- Edilizia - Lavori >
- Macchina e attrezzatura da Cantiere e Cava >
- Frantoio primario
Frantoi primari
Raggiungi nuovi clienti 365 giorni all'anno grazie a un'unica piattaforma
Diventa espositore
Potenza motore: 30 kW
Altezza dell'apertura: 650 mm
Larghezza dell'apertura: 1.305 mm
... Il frantoio CR è una macchina versatile per la frantumazione grossolana di materiali sfusi. È adatto, ad esempio, per la frantumazione di agglomerati o per la pre-triturazione di pezzi di materiale grossolano per la successiva macinazione. ...
Potenza motore: 190 ch
... Il frantoio per auto della serie DZCC800 offre la stessa qualità, durata, produttività e manutenibilità per cui le attrezzature Diamond Z sono note in tutto il mondo. Il "Viking" è progettato con aree di usura in acciaio temprato per ...
Capacità: 80 t/h - 1.000 t/h
... esigenze. La selezione degli impianti di frantumazione e vagliatura inizia con la comprensione di quale aggregato alimenterà l'attrezzatura e la capacità con cui il sistema dovrebbe funzionare. È importante trovare il frantoio ...
TTC Mühendislik
... MOBY il frantoio a mascelle performante e dalla semplice manutenzione. Gli impianti sono realizzati seguendo una doppia logica: POLIFUNZIONALITÀ che permette di installare sullo stesso corpo macchina tutti i sistemi di trattamento RIMAC ...
... con un trattore, gli impianti di frantumazione mobili sono spesso utilizzati per operazioni in loco grazie alla loro grande flessibilità per essere spostati in qualsiasi momento. I vantaggi dell'utilizzo di un impianto di frantumazione ...
GEP ECOTECH CO., LTD.
Capacità: 50 t/h - 300 t/h
Potenza motore: 120 kW - 500 kW
Peso: 45, 40 kg
... di funzionamento L'impianto di frantumazione mobile è un tipo di impianto di frantumazione di pietra mobile a ruota. Esso combina alimentatore vibrante, frantoio a mascelle, cono / frantoio a impatto, ...
Henan Baichy Machinery Equipment Co., Ltd
Capacità: 80 t/h - 400 t/h
Potenza motore: 94, 182 kW
... ferro, rame, scorie di acciaio Dimensione massima di alimentazione: - 650 mm Applicazione: - Applicazione di frantumazione primaria nel settore minerario, aggregati, lavorazione dei minerali e riciclaggio dei rifiuti da costruzione e ...
Zhengzhou Dingsheng Engineering Technology Co., Ltd.
Capacità: 1 t/h - 800 t/h
Potenza motore: 5,5 kW - 220 kW
Altezza dell'apertura: 150 mm - 1.200 mm
... Descrizione del prodotto Il frantoio a mascelle della serie PE viene solitamente utilizzato come frantoio primario nelle linee di produzione delle cave, negli impianti di frantumazione ...
ShangHai DingBo Heavy Industry Machinery Co.,LTD
Capacità: 50 kg/h - 350 kg/h
... consistono in frantoi a mascelle, a impatto primario, a impulso secondario, a impulso terziario, ad albero verticale e mobili. Frantoi ad urto ad albero verticale Frantoi a mascelle ...
Altezza dell'apertura: 36, 38, 42, 48, 50 in
Larghezza dell'apertura: 50, 62, 48 in
... configurato perfettamente l'impianto primario ottimale per i produttori di aggregati. Frantoi a mascelle doppi primari - Un'alternativa tecnologica ed economica alle tradizionali stazioni di frantumazione ...
LIPPMANN
Potenza motore: 45 kW
Altezza dell'apertura: 400 mm
Peso: 3,5 t
... macero per le imprese del processo di macero. Tenendo conto di tutti questi fattori, la nostra fabbrica progetta un tipo di frantumatore di tubi di carta piccolo ed efficiente per i materiali di scarto dei tubi di carta, in grado di rompere ...
Capacità: 200 t/h - 600 t/h
Potenza motore: 200, 250 kW
Altezza dell'apertura: 920, 1.580 mm
... I frantoi primari a urto della serie UĞURMAK CDK hanno un design che permette al rotore, ai due sistemi a pendolo e alle piastre di usura di lavorare in armonia. Grazie a questa compatibilità, offre alte prestazioni e ...
Uğurmak Crushing and Screening Plants
Capacità: 1 t/h - 1.000 t/h
... descrizione del frantoio a mascelle: Il frantoio a mascelle è usato come frantoi primari e secondari per schiacciare tutti i tipi di minerali e rocce con resistenza alla compressione ...
Henan Hongxing Mining Machinery CO.,LTD
Capacità: 100 t/h - 450 t/h
Potenza motore: 75, 132, 160 kW
... camera di frantumazione dei frantoi a mascelle, anche nelle miniere ad alta abrasività si verifica una minore usura rispetto ai frantoi ad urto. In questo modo, i frantoi a mascelle offrono prestazioni ...
PRODEV MACHİNE
Capacità: 180 t/h - 1.250 t/h
Potenza motore: 200 kW
Peso: 17.500 kg
... applicazioni primarie e hanno una capacità di riduzione maggiore rispetto ad altri frantoi primari (ad esempio, a mascelle e a cono). Panoramica Progettati per la frantumazione ad alta produttività e ...
Capacità: 15.000, 250, 3.000, 500 kg/h
... progettato per essere il frantoio standard nel laboratorio di geochimica Essa JC3000 Jaw Crusher - un frantoio a mascelle primario per impieghi gravosi, utilizzato per la preparazione dei campioni e per ...
Capacità: 100 t/h - 520 t/h
Potenza motore: 44 kW - 180 kW
Peso: 8.050 kg - 20.350 kg
... velocità di funzionamento, e ha anche il ruolo di "ex tirando indietro la pressione, ex soffiando indietro inalando", il frantoio non ha alcun requisito di umidità e contenuto di fango in qualsiasi momento, non influenzerà l'effetto ...
... nei fusti vengono frantumati in frantoi a tamburo per scaricarli. Frantoio primario I frammenti di grandi dimensioni vengono frantumati con il frantoio primario in ...
Capacità: 12 t/h - 120 t/h
Potenza motore: 30 kW - 110 kW
Larghezza dell'apertura: 880, 1.070, 770 mm
... Come mulino granulatore per la produzione di granulati e sabbia di rocce calcaree e silicee. Come mulino sgrossatore per la macinazione di argilla e di caolini, di rottami refrattari, laterizi e chamotte, di rottami di vetro, di anime di fonderia, di ...
Raggiungi nuovi clienti 365 giorni all'anno grazie a un'unica piattaforma
Diventa espositorei migliori fornitori
Iscriviti alla nostra newsletter
Ricevi ogni due settimane le novità di questa sezione
Per maggiori informazioni sul trattamento dei tuoi dati personali, consulta l’informativa sulla privacy di DirectIndustry.