{{#pushedProductsPlacement4.length}} {{#each pushedProductsPlacement4}}
{{product.defLight}}
{{#if company.requestButtonsVisibility.requestButtonQuestion == "ACTIVE"}}
{{elseif company.requestButtonsVisibility.requestButtonWhereToBuy == "ACTIVE"}}
{{/if}}
{{product.productLabel}}
{{product.model}}

{{#each product.specData:i}} {{name}}: {{value}} {{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}} {{/each}}

{{{product.idpText}}}

{{productPushLabel}}
{{#if product.newProduct}}
{{/if}} {{#if product.hasVideo}}
{{/if}}
{{/each}} {{/pushedProductsPlacement4.length}}
{{#pushedProductsPlacement5.length}} {{#each pushedProductsPlacement5}}
{{product.defLight}}
{{#if company.requestButtonsVisibility.requestButtonQuestion == "ACTIVE"}}
{{elseif company.requestButtonsVisibility.requestButtonWhereToBuy == "ACTIVE"}}
{{/if}}
{{product.productLabel}}
{{product.model}}

{{#each product.specData:i}} {{name}}: {{value}} {{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}} {{/each}}

{{{product.idpText}}}

{{productPushLabel}}
{{#if product.newProduct}}
{{/if}} {{#if product.hasVideo}}
{{/if}}
{{/each}} {{/pushedProductsPlacement5.length}}
convertitore di protocolli / Ethernet / RS422/RS485 / RS-232
convertitore di protocolli
BoX2 pro SC

... BoX2 pro SC Convertitore di protocollo ad alte prestazioni/gateway IIoT/controllore di bordo Conversione del protocollo Connettività cloud HMI e web server Controllo CODESYS integrato Database locale di archiviazione, ...

Vedere gli altri prodotti
Beijer Electronics
convertitore di protocolli / Ethernet / RS422/RS485 / RS-232
convertitore di protocolli
BoX2 extreme SC

... BoX2 SC estremo Robusto convertitore di protocollo/gateway IIoT/controllore di bordo Conversione del protocollo Connettività cloud HMI e web server Controllo CODESYS integrato Database locale di archiviazione, server ...

Vedere gli altri prodotti
Beijer Electronics
convertitore di protocolli / Ethernet / serie / USB
convertitore di protocolli
BoX2 pro

... BoX2 pro Convertitore di protocollo ad alte prestazioni/Gateway IoT/controllore di bordo Conversione del protocollo Connettività cloud HMI e web server Database locale di archiviazione, server di allarme, scambio dati, ...

Vedere gli altri prodotti
Beijer Electronics
convertitore Ethernet / di segnale / di potenza
convertitore Ethernet
8164638

Convertitore 10 M Ethernet 10BASE-T/2 Connettore RJ-45 per interfaccia UTP Cavo UTP CAT 3 o 5 fino a 100 m Velocità di trasmissione dei dati: 10 Mbps Indicatore LED: BNC ACT, alimentazione, collegamento/attività ...

convertitore di media / di comunicazione / in fibra ottica / Ethernet
convertitore di media
RUGGEDCOM RMC

Vedere gli altri prodotti
Siemens Industrial Communication
convertitore di media / in fibra ottica / Ethernet / 4 porte
convertitore di media
RUGGEDCOM RMC40

Vedere gli altri prodotti
Siemens Industrial Communication
convertitore di media / in fibra ottica / Ethernet / 2 porte
convertitore di media
RUGGEDCOM RMC41

Vedere gli altri prodotti
Siemens Industrial Communication
convertitore Ethernet media
convertitore Ethernet media
IEEE802.11n/a/b/g, 300 Mbit/s, TCP/IP, RS-232C | FXR2000-G

convertitore di media / in fibra ottica / Ethernet
convertitore di media

Ethernet LEMO media converter assicura la conversione affidabile in ambienti ostili converte il segnale Ethernet 100 BaseT da rame in fibra ottica e viceversa DESCRIZIONE: • Fibra single mode CARATTERISTICHE ...

convertitore di protocolli / Ethernet / RS-485 / Modbus
convertitore di protocolli
VJET

... . Il convertitore VJET Ethernet/RS-485 di YOKOGAWA. Componente masterizzato che dispone di un convertitore di comunicazione compatto di tipo plug-in che utilizza il protocollo Modbus/TCP ...

convertitore in fibra ottica / Ethernet
convertitore in fibra ottica
8711-GF

... L'adattatore PMC in fibra PMC Gigabit Ethernet modello 8711-GF Quad Quad Port Gigabit Ethernet è stato sviluppato per l'uso con porte Ethernet 10/100/1000. ...

convertitore ottico-elettrico / di segnale / Ethernet
convertitore ottico-elettrico
OE series

... I convertitori ottico-elettrici multimodali a larga banda di Teledyne LeCroy sono progettati per misurare i segnali di comunicazione ottica. L'ampia gamma di lunghezze d'onda e le ottiche di ingresso multimodali rendono ...

convertitore di media / Ethernet / per rack
convertitore di media
DMC-1000

Questo media converter converte il segnale 1000BASE-T Gigabit Ethernet di un cavo in rame, in un segnale 10000BASE-LX Gigabit Ethernet di un cavo in fibra ottica single-mode. ...

convertitore di media / Ethernet / monomodale / rapido
convertitore di media
DMC-515SC

Questo media converter converte il segnale 10/100Mbps 10BASE-T/100BASE-TX Fast Ethernet di un cavo twisted-pair, in un segnale 100BASE-FX Fast Ethernet di un cavo in fibra ottica single-mode. La distanza ...

convertitore analogico-digitale / Ethernet / Modbus / programmabile
convertitore analogico-digitale
RMS-8ADC-L-R-V

Il convertitore analogico-digitale con 8 ingressi è stato sviluppato per collegare tutti gli ingressi analogici nel mondo digitale RMS. Gli 8 ingressi offrono la flessibilità di collegare un sistema aggiornato con uno ...

Vedere gli altri prodotti
ROTRONIC AG
convertitore analogico-digitale / di temperatura / Ethernet / Modbus
convertitore analogico-digitale
RMS-4RTD-L-R

Il convertitore analogico-digitale con 4 ingressi è stato sviluppato per collegare tutti i sensori di temperatura nel mondo digitale RMS. I 4 ingressi offrono la flessibilità di collegare un sistema aggiornato con uno ...

Vedere gli altri prodotti
ROTRONIC AG
convertitore analogico-digitale / Ethernet / Modbus / programmabile
convertitore analogico-digitale
RMS-8ADC-L-R-A

Il convertitore analogico-digitale con 8 ingressi è stato sviluppato per collegare tutti gli ingressi analogici nel mondo digitale RMS. Gli 8 ingressi offrono la flessibilità di collegare un sistema aggiornato con uno ...

Vedere gli altri prodotti
ROTRONIC AG
convertitore di media / di segnale / di protocolli / Ethernet
convertitore di media
LSC-1102B

... seriali TCP/IP sono progettati per operare con porte seriali su reti Ethernet a 100Mbit/s. I dati vengono trasmessi tramite il protocollo TCP/IP. Pertanto il controllo è disponibile via Ethernet, Intranet ...

Vedere gli altri prodotti
Lantech Communications Europe GmbH
convertitore di media / Ethernet gigabit / compatto
convertitore di media
CM-021DSFP

... CM-021DSFP Convertitore multimediale Gigabit Ethernet 10/100/1000Base-T a 100/1000Base-X Media Converter Convertitore multimediale compatto e autonomo 9K Byte Jumbo Frame ...

Vedere gli altri prodotti
Lantech Communications Europe GmbH
convertitore di velocità / Ethernet / in fibra ottica / per montaggio su guida DIN
convertitore di velocità
IPGC-0101DSFP

... temperatura di funzionamento da -40°C a 75°C (modello -E) Abilitazione/disabilitazione remota dell'alimentazione PoE Lantech IPGC-010101DSFP è un convertitore industriale che converge da 10/100/1000BaseT ...

Vedere gli altri prodotti
Lantech Communications Europe GmbH
convertitore di media / in fibra ottica / Ethernet / rapido
convertitore di media
JetCon 2302

... Two Canali da 10/100 TX a 100 FX media converter .Two 10/100TX con 2 100FX Fast Ethernet Fiber Switch Fast Ethernet .Dual Modalità di inoltro - Commutazione e convertitore puro .Supports ...

convertitore di media / in fibra ottica / Ethernet / rapido
convertitore di media
JetCon 1302

... .Two Porte 10/100 TX a un convertitore multimediale con porta 100FX .Supports Auto MDI/MDI-X, Negoziazione automatica .Supports Multi-mode 2KM, monomodale 30KM .Fault Uscita relè per allarme porta .Dual modalità di alimentazione ...

convertitore di spessore ridotto / di media / in fibra ottica / Ethernet
convertitore di spessore ridotto
JetCon 1301

... regolare il DIP switch e resettare il convertitore e la riconfigurazione verrà applicata. .One porta 10/100 TX a un convertitore multimediale con porta 100FX .Dual Modalità di inoltro - Commutazione ...

convertitore di media / Ethernet / in fibra ottica / per rack
convertitore di media
RGMC-111GPB

... RGMC-111GPB è un convertitore di schede industriali da Ethernet a fibra per chassis box di RMC-1000, che supporta l'installazione hot-swap e facile da installare su RMC-1000. RGMC-111GPB è una soluzione ...

Vedere gli altri prodotti
ORing Industrial Networking Corp.
convertitore di media / Ethernet / in fibra ottica / per rack
convertitore di media
RMC-1000 series

... 18 slot Ethernet per convertitori di supporti in fibra ottica che converte i supporti in 10/100 Base-TX e 100 Base-FX. E 'dual-powered per prevenire le interruzioni che è un effetto di malfunzionamento ...

Vedere gli altri prodotti
ORing Industrial Networking Corp.
convertitore di media / Ethernet / in fibra ottica / per rack
convertitore di media
RMC-111FB series

... è prodotta appositamente per fornire prestazioni di alta qualità. Si tratta di un supporto per rack industriale con un convertitore di supporti in fibra utilizzato specificamente per la scatola montata su rack, che è ...

Vedere gli altri prodotti
ORing Industrial Networking Corp.
convertitore Ethernet media
convertitore Ethernet media
Mini-Bridge Gigabit

... Convertitore GB Plug & Play Il Mini Bridge consente l'integrazione rapida ed economica di cavi a doppino intrecciato (10/100/1000BaseTX) in moderne reti Gigabit Ethernet (1000BaseSX/LX) ...

convertitore di comunicazione / Ethernet / RS-485 / su guida DIN
convertitore di comunicazione
TCP1RS+

... progettato per convertire l'ambiente fisico Ethernet in RS-485. L'unità può essere completamente personalizzata con il software in dotazione, permettendo di configurare qualsiasi parametro relativo alle porte Ethernet ...

convertitore PTP / Ethernet / IEEE 1588 / programmabile
convertitore PTP
TICRO 100

... TICRO 100 è un convertitore di tempo PTP (Precision Time Protocol) che consente di ricavare un'elevata varietà di codici temporali dai pacchetti IEEE 1588/PTP ricevuti da Ethernet. Ciò consente di sincronizzare ...

convertitore di misurazione elettrica / ad alta frequenza / di impedenza / frequenza/corrente
convertitore di misurazione elettrica
Z-PC Line

I moduli della serie Z sono condizionatori di segnale affidabili, orientati alla semplicità di utilizzo e di installazione. Disponibili in più standard di alimentazione, rispondono alle più diffuse esigenze di interfaccia e condizionamento. ...

convertitore di frequenza / Ethernet / PROFIBUS / industriale
convertitore di frequenza
TPIs 41 | µCs 41

... Il sériés TPis è costituito da convertitori di misura per signais industriali (processo, temperatura, resistenza, resistenza, frequenza.....) che possono funzionare in modo indipendente e autonomo o essere interconnessi ...

Vedere gli altri prodotti
ARDETEM SFERE
convertitore di frequenza / Ethernet / PROFIBUS / industriale
convertitore di frequenza
TPIs 40 | µCs 40

... Il sériés TPis è costituito da convertitori di misura per signais industriali (processo, temperatura, resistenza, resistenza, frequenza.....) che possono funzionare in modo indipendente e autonomo o essere interconnessi ...

Vedere gli altri prodotti
ARDETEM SFERE
convertitore di frequenza / Ethernet / PROFIBUS / industriale
convertitore di frequenza
TPIs 41 PT100 | µCs 41 PT100

... Il sériés TPis è costituito da convertitori di misura per signais industriali (processo, temperatura, resistenza, resistenza, frequenza.....) che possono funzionare in modo indipendente e autonomo o essere interconnessi ...

Vedere gli altri prodotti
ARDETEM SFERE
convertitore di media / Ethernet gigabit / industriale / di alimentazione Ethernet
convertitore di media
IPMC100 Series

Vedere gli altri prodotti
3onedata Co.,Ltd.
convertitore di media / Ethernet / su guida DIN / 2 porte
convertitore di media
IMC102B-F

Vedere gli altri prodotti
3onedata Co.,Ltd.
convertitore multimediali gigabit / Ethernet / su guida DIN
convertitore multimediali gigabit
IMC101GT Series

Vedere gli altri prodotti
3onedata Co.,Ltd.
convertitore di comunicazione / digitale-analogico / in fibra ottica / Ethernet
convertitore di comunicazione
A3

... con una tensione d'ingresso di 220V. Un singolo modo della fibra, porto della fibra dello Sc e ricetrasmettitore ottico di Ethernet sono inoltre caratteristiche incluse con il prodotto. ...

convertitore di media / di potenza / Ethernet / su guida DIN
convertitore di media
NIC-3200-161PCG

... Media Converter 1 100/1000M SFP + 1 10/100/1000M PoE (PSE) IEEE 802.3/ 802.3u/ 802.3ab/ 802.3ab/ 802.3at (rilevamento automatico PoE) Porta ottica 1x 100/1000M SFP con funzione LFP di supporto 72W PCE di potenza massima ...

convertitore di media / Ethernet gigabit / su guida DIN / a scomparsa
convertitore di media
NIC-3200-101PCG

... NIC-3200-101PCG 1 PoE Gigabit Ethernet (30W) Media Converter 1 100/1000M SFP + 1 10/100/1000M PoE (PSE) IEEE 802.3/ 802.3u/ 802.3ab/ 802.3ab/ 802.3at (rilevamento automatico ...

convertitore di media / Ethernet / in fibra ottica / su guida DIN
convertitore di media
DS101

... Il convertitore di media industriali DS101 fornisce una conversione di media di livello industriale tra 10/100BaseT(X) e 100BaseFX (connettori SC/ST). Il robusto design IP41 mantiene le applicazioni di automazione in ...

convertitore Ethernet / serie / su guida DIN
convertitore Ethernet
PC-E

convertitore Ethernet / senza fili
convertitore Ethernet
PC-W

... di prodotti di rete. Il convertitore Ethernet è progettato per il controllo degli accessi, il controllo remoto e il monitoraggio; il wireless Ethernet fornisce connettività wireless per ...

convertitore di media / Ethernet / RS422/RS485 / Modbus
convertitore di media
CONV ETH

... dispositivo esistente, predisposto con uscita RS485 Modbus RTU, direttamente in una rete ethernet.Include tutte le caratteristiche di rete essenziali, tra cui una connessione Ethernet 10BaseT/100Base-TX, ...

convertitore di media / Ethernet / in fibra ottica / compatto
convertitore di media
FCU-100SC

... 100SC è un convertitore compatto da fibra a Ethernet contenuto in una custodia metallica e conforme agli standard di emissione FCC. La FCU-100SC è dotata di un connettore standard in fibra SC e del connettore ...

Vedere gli altri prodotti
Antaira Technologies
convertitore di media / Ethernet / in fibra ottica / compatto
convertitore di media
FCU-100SC-S3

... è un convertitore compatto da fibra a Ethernet contenuto in una custodia metallica e conforme agli standard di emissione FCC. L'unità FCU-100SC-S3 è dotata di un connettore standard in fibra SC e del ...

Vedere gli altri prodotti
Antaira Technologies
convertitore di media / Ethernet / in fibra ottica / compatto
convertitore di media
FCU-100ST

... 100ST è un convertitore compatto da fibra a Ethernet contenuto in una custodia metallica e conforme agli standard di emissione FCC. L'unità FCU-100ST è dotata di un connettore standard in fibra ST e del ...

Vedere gli altri prodotti
Antaira Technologies