- Elettricità - Elettronica >
- Alimentazione Elettrica >
- UPS trifase
UPS trifase
Raggiungi nuovi clienti 365 giorni all'anno grazie a un'unica piattaforma
Diventa espositore{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
Potenza kVA: 10 kVA - 120 kVA
Tensione di ingresso: 220 V - 415 V
Tensione di uscita: 220 V - 415 V
... La nostra terza generazione di sistemi UPS ON LINE senza trasformatore. Sentryum 10-120kVA riscrive il concetto di alimentazione flessibile offrendo una scelta di 4 soluzioni di armadi compatti per soddisfare le esigenze di qualsiasi ...
RIELLO UPS
Potenza kVA: 45 kW - 294 kW
Tensione di ingresso: 400, 415, 380 V
Tensione di uscita: 380, 400, 415 V
... L' UPS MULTI POWER di Riello (MPW e MPX) è un gruppo di continuità trifase, con architettura modulare, ON LINE a doppia conversione, con possibilità di configurazione ridondante. Fornisce una potenza ...
RIELLO UPS
Potenza kVA: 300 kVA - 600 kVA
Tensione di ingresso: 415, 400, 380 V
Tensione di uscita: 480, 415, 380 V
... rischi
• Smart Modular Architecture (SMA)
• Veramente sostenibile
Il Multi Power2 è l'evoluzione della nostra
UPS modulare, progettata per offrire una maggiore densità di potenza, una integrazione più semplice sia per ...
RIELLO UPS
Potenza kVA: 300, 390, 480 W
Tensione di ingresso: 230 V
Tensione di uscita: 230 V
... Proteggendo l'elettronica durante le interruzioni, la famiglia Back- UPS SX3 massimizza la produttività e la disponibilità quando l'alimentazione è interrotta. Panoramica di Back- UPS SX3 • Alimentazione del PC e dei dispositivi ...
Schneider Electric
Potenza kVA: 0 kVA - 10 kVA
... Nella linea di prodotti Delta UPS, la famiglia Ultron è costituita da sistemi UPS trifase per requisiti di potenza nominale superiori a 20 kVA che supportano applicazioni mission critical, tra cui apparecchiature ...
Potenza kVA: 10 kVA - 120 kVA
Tensione di ingresso: 190 V - 690 V
Tensione di uscita: 190 V - 480 V
... che consente numerose combinazioni delle funzioni principali dell' UPS. Inoltre, un'ampia gamma di opzioni consente a Protect 8 S10 di soddisfare la maggior parte dei requisiti degli UPS dell'industria pesante ...
AEG Power Solutions
Potenza kVA: 2,4 kVA
Tensione di ingresso: 85 V - 280 V
Tensione di uscita: 115, 230 V
... e le variazioni di tensione e frequenza hanno tradizionalmente rappresentato un problema per il normale funzionamento degli UPS. La capacità di accettare un'ampia gamma di tensioni e frequenze di ingresso CA e la struttura robusta rendono ...
Potenza kVA: 10 kVA - 40 kVA
Tensione di ingresso: 80 V - 485 V
Tensione di uscita: 230, 220, 240 V
... - Finanze - Centro dati - Trasporto - Struttura commerciale - Attrezzatura intelligente - Industria medica Tecnologia avanzata Super ampia gamma di tensione d'ingresso -60%~+25% per una maggiore adattabilità alla rete Doppio controllo DSP per alte prestazioni Controllo ...
Kehua Hengsheng Co.,Ltd.
Potenza kVA: 10 kVA - 80 kVA
Tensione di ingresso: 400, 415, 380 V
Tensione di uscita: 415, 380, 400 V
... il sistema UPS a doppia conversione online adotta il controllo DSP avanzato e la progettazione di ridondanza N+X per migliorare l'affidabilità. Con un alto fattore di potenza (PF) e il funzionamento in modalità ECO per il risparmio energetico, ...
Shenzhen KSTAR Science and Technology Development Co. Ltd
Potenza kVA: 50, 33, 55, 36,3 kVA
Tensione di ingresso: 600 V
Tensione di uscita: 220, 230, 380, 400 V
... ALTO RENDIMENTO Corrente in ingresso CC 15A, compatibile con moduli FV da 500 Wp+ Modalità di ottimizzazione dinamica dell'ombreggiamento Funzione PID recovery integrata SMART O&M Diagnosi e protezione dei componenti chiave Diagnosi ...
Potenza kVA: 600 kW
... TPX600 è il sistema di backup a batterie LFP di Vision, progettato appositamente per applicazioni UPS, che semplifica l’implementazione su scala megawatt. Si caratterizza per un’elevata densità di potenza, un design ridondante a garanzia ...
Vision Group
Potenza kVA: 10 kVA - 80 kVA
Tensione di ingresso: 110 V - 486 V
Tensione di uscita: 230, 240, 220 V
... Il nuovo UPS compatto PowerValue 31/11 T di ABB, da 10 kVA a 80 kVA, contiene tutte le caratteristiche necessarie per garantire all’utente un'alimentazione affidabile, bassi costi di gestione, vita estesa della batteria, manutenzione ...
ABB UPS and power conditioning products
Potenza kVA: 30, 60, 120 kVA
Tensione di ingresso: 220 V - 415 V
Tensione di uscita: 220 V - 415 V
... e leader dei produttori di UPS modulari in Cina, i sistemi UPS modulari prodotti da SCU o la tecnologia modulare degli UPS agli ioni di litio sono la scelta migliore. Offriamo ai nostri partner commerciali ...
Sicon Chat Union Electric Co., Ltd
Potenza kVA: 250, 150 kW
Tensione di ingresso: 220 V - 415 V
Tensione di uscita: 220 V - 415 V
... e leader dei produttori di UPS modulari in Cina, i sistemi UPS modulari prodotti da SCU o la tecnologia modulare degli UPS agli ioni di litio sono la scelta migliore. Offriamo ai nostri partner commerciali ...
Sicon Chat Union Electric Co., Ltd
Potenza kVA: 300, 400, 500, 200 kVA
Tensione di ingresso: 160 V - 330 V
Tensione di uscita: 415, 380, 400 V
... e leader dei produttori di UPS modulari in Cina, i sistemi UPS modulari prodotti da SCU o la tecnologia modulare degli UPS agli ioni di litio sono la scelta migliore. Offriamo ai nostri partner commerciali ...
Sicon Chat Union Electric Co., Ltd
Potenza kVA: 2 kVA - 200 kVA
Tensione di ingresso: 220, 380 V
Tensione di uscita: 220, 380 V
... Il gruppo di continuità PCU è un alimentatore a corrente alternata progettato per alimentare dispositivi elettronici e macchine sensibili con tensione e frequenza costanti. È stato sviluppato per filtrare completamente tutti i tipi di ...
Potenza kVA: 5 kVA - 1.600 kVA
Tensione di ingresso: 400 V
Tensione di uscita: 400 V
... I gruppi di continuità / UPS industriali della serie Futura sono proposti da LAYER ELECTRONICS per assicurare una protezione assoluta dai disturbi di rete. Ultimo risultato della ricerca LAYER negli UPS ...
Potenza kVA: 0,5 kVA - 50 kVA
Tensione di ingresso: 220 V - 480 V
Tensione di uscita: 24 V - 400 V
Le stazioni di energia / alimentatori / caricabatterie della serie UC sono realizzate con tecnologia a thyristors. Per questa ragione assicurano unaltissima affidabilità in qualunque condizione di lavoro, quale la presenza di forti sbalzi di tensione ...
Potenza kVA: 10, 15, 20, 30, 40 kVA
Tensione di ingresso: 208 V - 415 V
Tensione di uscita: 220, 230, 240 V
... prodotto</b><br>SERVO-MATİK Netpro 31H è un gruppo di continuità ( UPS) in topologia online (doppia conversione) con ingresso trifase e uscita monofase, potenza nominale 10–20 kVA. Fornisce ...
Servo-Matik
Potenza kVA: 10 kVA - 200 kVA
Tensione di ingresso: 220 V - 415 V
Tensione di uscita: 220 V - 415 V
... serie: Netpro 33S</li><li>Tipo di prodotto: Gruppo di continuità ( UPS) — online</li><li>Configurazione: ingresso trifase e uscita trifase</li><li>Applicazioni ...
Servo-Matik
Potenza kVA: 45 kVA - 800 kVA
Tensione di ingresso: 220 V - 415 V
Tensione di uscita: 380, 400, 415 V
... Panoramica del prodotto
Il Netpro 33H,
gruppo di continuità (
UPS) di SERVO-MATİK, fornisce energia continua e stabile per infrastrutture critiche come data center e sistemi di controllo industriale. ...
Servo-Matik
Potenza kVA: 10 kVA - 50 kVA
Tensione di ingresso: 230 V
Tensione di uscita: 230 V
... 'installazione in armadi standard da 19\". Tutti i componenti —
UPS, batterie e unità di connessione — richiedono ciascuno 3U di altezza.
Specifiche
Il HELIOS-RM è un
UPS on-line a doppia conversione ...
AUNILEC
Potenza kVA: 10 kVA - 100 kVA
Tensione di ingresso: 380, 400, 485 V
Tensione di uscita: 400, 485, 380 V
... Con l'HELIOS-TH, offriamo un UPS modulare a doppia conversione con ingresso e uscita trifase in tecnologia inverter a 3 livelli. Tutti gli elementi operativi, le interfacce e i moduli di potenza sono ...
AUNILEC
Potenza kVA: 15, 20, 10, 30 kVA
Tensione di ingresso: 208 V - 478 V
Tensione di uscita: 380, 400, 415 V
... TT è il nostro migliore UPS 3/3 fasi per rapporto prezzo/prestazioni. Grazie alla nostra tecnologia UPS modulare, siamo in grado di offrire soluzioni UPS estremamente piccole da 10-30kVA. Grazie alla ...
AUNILEC
Potenza kVA: 1.200 kVA
Tensione di ingresso: 380, 400, 415 V
Potenza: 1.200.000 W
... Descrizione Delphys XL è un UPS estremamente compatto, con il migliore rendimento della categoria, che offre una ridondanza intrinseca e consente, grazie alla sua progettazione, interventi di manutenzione rapidi e sicuri. Un'architettura ...
SOCOMEC
Potenza kVA: 10 kVA - 500 kVA
Tensione di ingresso: 400, 230 V
Tensione di uscita: 400, 230 V
... chimica, tra gli altri, si affidano da decenni all'elevata qualità e affidabilità dei nostri sistemi UPS. Caratteristiche essenziali I sistemi UPS Gustav Klein sono dotati di un display touch screen a colori e sono ...
Gustav Klein
Potenza kVA: 80 kVA - 400 kVA
Tensione di ingresso: 400, 380, 415 V
Tensione di uscita: 415, 400, 380 V
... Strutture elettriche ad alta criticità protette da elevate funzionalità La serie SLC X-PERT di Salicru è costituita da UPS trifase che combinano un costo totale di proprietà (TCO) molto basso con un'efficienza molto ...
SALICRU
Potenza kVA: 20 kVA - 300 kVA
Tensione di ingresso: 380, 400, 415 V
Tensione di uscita: 380, 400, 415 V
... modulo da 20kVA e 30kVA, 380/400/415VAC, 3:3 L' UPS modulare EverExceed PRM Plus è un UPS hot-swappable, altamente scalabile e a doppia conversione online, ideale per i moderni data center. La serie adotta la conversione ...
EverExceed Industrial Co. Ltd
Potenza kVA: 100 kVA - 500 kVA
... Vero e proprio UPS online a doppia conversione, l’AP Premium (da 100 a 500kVA, trifase) impiega una tecnologia di nuova generazione per offrire affidabilità, efficienza e flessibilità in un ingombro estremamente ridotto. ...
Potenza kVA: 50 kW
Tensione di ingresso: 380, 400, 415 V
Tensione di uscita: 138,5 V - 485 V
... Le soluzioni di gruppo di continuità ( UPS) a batterie al litio di Sixpack offrono una gamma completa di prodotti, moduli di backup a batteria. Comprendono modelli di standby, interattivi in linea e a doppia conversione, ...
Potenza kVA: 2,5 kVA - 500 kVA
Tensione di ingresso: 110 V - 415 V
Tensione di uscita: 110 V - 415 V
... , la serie PL supporta sia l'ingresso CA trifase che le esigenze monofase, rendendola completamente flessibile e personalizzabile per qualsiasi applicazione di controllo o ambiente difficile. Questi sistemi UPS industriali ...
Hannibal Power and Technology
Potenza kVA: 10 kVA - 80 kVA
Tensione di ingresso: 400 V
Tensione di uscita: 300, 400, 415 V
Potenza kVA: 1, 2, 3 kVA
Tensione di ingresso: 115 V - 300 V
Tensione di uscita: 220 V
... capacità per il caricabatterie 8A Progettazione della topologia di ingresso 7.Supporto dell'ingresso trifase o dell'ingresso monofase per UPS trifase 8.Gamma di tensione e frequenza in ingresso super ...
Potenza kVA: 7,5 kVA - 125 kVA
Tensione di ingresso: 15 V - 227 V
Tensione di uscita: 220, 230, 380, 400 V
... 125kVA. Nelle unità fino a 32kVA, le batterie per brevi periodi di autonomia possono essere integrate nell'alloggiamento dell' UPS. Il display e gli elementi di comando del JOVYSTAR delta sono stati progettati in modo ergonomico. - Ciò ...
Riye Electric
Potenza kVA: 0,05 kVA - 1.000 kVA
Tensione di ingresso: 400, 380, 415 V
Tensione di uscita: 230 V
ECUS
Potenza kVA: 110 kVA - 833 kVA
Tensione di ingresso: 460 V - 930 V
Tensione di uscita: 280 V - 400 V
... La gamma Soleil DSPX trifase offre il più alto rendimento del settore grazie all'utilizzo di componenti aggiornati e di tecnologie di progettazione e produzione avanzate, ora arricchite dalla nuova funzione Master&Slave e certificate ...
Potenza kVA: 6, 10 kVA
Tensione di ingresso: 220 V - 415 V
Tensione di uscita: 220, 230, 240 V
... nuovo sistema UPS TRIAS RM di EFFEKTA® è uno dei pochi sistemi da 19" con ingresso trifase e uscita monofase in un design da 19". Con una potenza di uscita di 6 kVA o 10 kVA con fattore di potenza 1, consente di configurare ...
Effekta Regeltechnik
Potenza kVA: 10 kVA - 80 kVA
Tensione di ingresso: 220 V - 415 V
Tensione di uscita: 400 V
... UPS TRIFASE ON LINE, SERIE TPH KING 10 ÷ 80kVA La serie UPS TPH KING rappresenta l'ultima generazione di UPS nei sistemi trifase di media potenza senza trasformatore ...
ELIT
... da un'alimentazione di rete degradata, possono danneggiare seriamente sia l' UPS che il carico critico. I sistemi UPS industriali sono completamente flessibili e personalizzabili e progettati per l'installazione attiva ...
Potenza kVA: 8 kVA - 15 kVA
Tensione di ingresso: 230, 400 V
Tensione di uscita: 230, 400 V
Potenza kVA: 10, 15, 20 kVA
Tensione di ingresso: 400, 230 V
Tensione di uscita: 230, 220, 240 V
... I sistemi UPS della serie JOVYSTAR PLUS sono disponibili come sistemi monofase o trifase con una potenza di uscita di 10 kVA, 15 kVA o 20 kVA. I sistemi UPS di questo tipo possono funzionare con tecnologia ...
Wärtsilä JOVYATLAS GmbH
Potenza kVA: 6, 10, 20 kVA
Tensione di ingresso: 208, 220, 230, 240 V
Tensione di uscita: 110 V - 250 V
... Caratteristiche - Soluzione economica ad alta integrazione di alimentazione, compresi i moduli raddrizzatori, il controllore, la protezione contro i fulmini, le distribuzioni - La gestione avanzata della batteria migliora la durata di vita della batteria, ...
Maruson Technology
Potenza kVA: 10, 15, 20 kVA
Tensione di ingresso: 220 V - 400 V
Tensione di uscita: 220, 230, 240 V
... Gruppi statici di continuità con uscita trifase o monofase per piccoli e medi datacenter, server, dispositivi di rete, apparecchiature per telecomunicazioni, sistemi di sicurezza, building automation, apparecchiature ...
Borri Spa
Potenza kVA: 10, 15, 20 kVA
Tensione di ingresso: 190 V - 478 V
Tensione di uscita: 208, 220, 230, 240 V
... L' UPS online TEOS+ 200RT è un gruppo di continuità controllato da DSP progettato a 3 livelli con una vera tecnologia a doppia conversione. Si distingue per l'elevato fattore di potenza in uscita (PF:1) e la correzione ...
Tescom
Potenza kVA: 20, 30 kVA
Tensione di ingresso: 208 V - 478 V
Tensione di uscita: 380, 400, 415 V
... dell'armadio 1+1 +Power E è un sistema UPS modulare composto da 1 a 3 moduli da 30KW. Questo UPS è facilmente aggiornabile dagli utenti attraverso l'aggiunta di moduli di alimentazione plug-and-play da 30KW. Inoltre, ...
Voltronic Power
Potenza kVA: 200, 400, 600, 800 kVA
Tensione di ingresso: 380, 400 V
Tensione di uscita: 380, 400 V
... Il ZGR DVC SEPEC è un sistema innovativo ad alte prestazioni sviluppato per attenuare l'effetto dei disturbi elettrici sui processi industriali. Esso elimina le variazioni di tensione e frequenza, i buchi di tensione e le brevi interruzioni per i componenti ...
Zigor
Potenza kVA: 10 kVA - 40 kVA
Tensione di ingresso: 380, 400, 415 V
Tensione di uscita: 380, 400, 415 V
... Gli UPS della serie HT-C applicano una tecnologia avanzata che aumenta le prestazioni e l'affidabilità: due DSP ad alta velocità con controllo digitale completo garantiscono un'elevata qualità dell'alimentazione, un elevato fattore di ...
NECRON Energy TURKEY
Potenza kVA: 10 kVA - 500 kVA
Tensione di ingresso: 400 V
Tensione di uscita: 380, 400, 415 V
... di connessioni di rete complesse (Industria 4.0) richiedono un'alimentazione elettrica affidabile e sicura. I gruppi di continuità ( UPS) garantiscono quindi una alimentazione il più possibile indipendente dai disturbi ...
Benning
Potenza kVA: 100 kVA
Tensione di ingresso: 380, 400, 415 V
Tensione di uscita: 380, 400, 415 V
... UPS online industriale Numero di modello: CNI330 10-100KVAKVA Capacità nominale: 10 - 100KVA Tensione nominale in ingresso: 3 fasi 208/380/400/415VAC Tensione nominale di uscita: 3 fasi 208/380/400/415VAC Intervallo massimo di tensione ...
Shenzhen Consnant Technology Co., Ltd.
Raggiungi nuovi clienti 365 giorni all'anno grazie a un'unica piattaforma
Diventa espositorei migliori fornitori
Iscriviti alla nostra newsletter
Ricevi ogni due settimane le novità di questa sezione
Per maggiori informazioni sul trattamento dei tuoi dati personali, consulta l’informativa sulla privacy di DirectIndustry.