Cavi ottici di dati

83 aziende | 510 prodotti
{{#pushedProductsPlacement4.length}} {{#each pushedProductsPlacement4}}
{{product.productLabel}}
{{#if product.activeRequestButton}}
{{/if}}
{{product.productLabel}}
{{product.model}}

{{#each product.specData:i}} {{name}}: {{value}} {{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}} {{/each}}

{{{product.idpText}}}

{{productPushLabel}}
{{#if product.newProduct}}
{{/if}} {{#if product.hasVideo}}
{{/if}}
{{/each}} {{/pushedProductsPlacement4.length}}
{{#pushedProductsPlacement5.length}} {{#each pushedProductsPlacement5}}
{{product.productLabel}}
{{#if product.activeRequestButton}}
{{/if}}
{{product.productLabel}}
{{product.model}}

{{#each product.specData:i}} {{name}}: {{value}} {{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}} {{/each}}

{{{product.idpText}}}

{{productPushLabel}}
{{#if product.newProduct}}
{{/if}} {{#if product.hasVideo}}
{{/if}}
{{/each}} {{/pushedProductsPlacement5.length}}
cavo ottico di dati
cavo ottico di dati
FC-OD-GYFXTZY

Temperatura: -10 °C - 60 °C
Lunghezza: 50 m

Cavo in fibra ottica monomodale con rivestimento LSZH Crxconec offre il cavo in fibra ottica secondo gli standard IEC60794, il cavo in fibra per esterni ...

Vedere gli altri prodotti
CRXCONEC
cavo ottico di dati
cavo ottico di dati
FC-OD-GYTS

Cavo in fibra ottica aereo non autoportante corazzato da esterno (GYTS) Cavo in fibra ottica CEXCONEC GYTS secondo gli standard IEC60794, il cavo ...

Vedere gli altri prodotti
CRXCONEC
cavo ottico di dati
cavo ottico di dati
FC-OD-GYFTY

Lunghezza: 50 m

Cavo In Fibra Ottica Per Esterni Non Metallico GYFTY Cavo in fibra ottica per antenna FRP per esterni (GYFTY) Il filo in fibra ottica GYFTY è un ...

Vedere gli altri prodotti
CRXCONEC
cavo ottico di dati
cavo ottico di dati

... Offriamo un'ampia selezione di cavi e nastri multimodali in fibra ottica. La fibra multimodale (50/125) viene utilizzata e può essere terminata in più stili (MT, MPO, ecc.). Sono offerte lunghezze fino ...

cavo ottico di dati
cavo ottico di dati
PGA-LS25 series

... Il sensore in fibra per il rilevamento di archi elettrici PGA-LS25 (5 m attivo; 8 m totale) è costruito per rilevare archi elettrici su tutta la sua lunghezza. È destinato ad essere installato con la fibra lungo la parete posteriore dei ...

cavo ottico di dati
cavo ottico di dati
A2000 series

... Il sensore a fibra ottica A2000 è costruito per rilevare gli archi lungo tutta la sua lunghezza. È destinato ad essere installato con la fibra lungo la parete posteriore dei quadri elettrici, coprendo tutti gli scomparti ...

cavo ottico di dati
cavo ottico di dati
FiberUnit series

... multimodali ad alte prestazioni per soluzioni di cablaggio ad alta efficienza. I vostri vantaggi in sintesi Per una produzione di cavi a costi ottimizzati Microcavo come prodotto preliminare per la produzione ...

Vedere gli altri prodotti
LEONI
cavo ottico di dati
cavo ottico di dati
RADOX® Milcat

Temperatura: -40 °C - 120 °C

... Cavo Databus per elevate velocità di trasmissione dati in applicazioni industriali RADOX® Milcat7 è un cavo database di categoria 7 con marcature avanzate per applicazioni industriali. ...

Vedere gli altri prodotti
HUBER+SUHNER
cavo ottico di dati
cavo ottico di dati

... flessibilità e una durata ottimali in applicazioni che richiedono un movimento costante, in particolare nell'uso flessibile in cui il cavo viene spostato lungo l'asse longitudinale. Gli elementi di progettazione includono ...

Vedere gli altri prodotti
LEONI
cavo ottico di dati
cavo ottico di dati
chainflex® CFBUS series

... la sicurezza contro i guasti. . Raggi di curvatura fino a 7.5xd . Materiali guaina: PVC, iguPUR, PUR o TPE chainflex® cavo bus CFBUS . Requisiti: Per applicazioni molto gravose . Guaina esterna: TPE . Schermatura ...

Vedere gli altri prodotti
igus®
cavo ottico di dati
cavo ottico di dati
chainflex® series

Temperatura: -50 °C - 80 °C

Cavi a fibre ottiche (FOC) Chainflex® per Catene portacavi quali cavi a fibre di vetro a gradiente, POF (fibre ottiche in polimero) e HCS (fibre ottiche in hard clad silica) per utilizzo ...

Vedere gli altri prodotti
igus®
cavo ottico di dati
cavo ottico di dati
chainflex® CFLG88

Temperatura: 5 °C - 70 °C

... Requisiti: Cavo in fibre ottiche di vetro a gradiente per applicazioni con flessioni . Guaina esterna: PVC . Senza silicone . Non propagante la fiamma . Resistenza agli oli: Non resistente agli oli . ...

Vedere gli altri prodotti
igus®
cavo ottico breakout
cavo ottico breakout

Temperatura: -40 °C - 70 °C

... l'installazione verticale. Il breakoutcable viene utilizzato per coprire piccole e medie distanze. Applicazione le aree sono: tecnica dei dati, tecnica medica, tecnica video, ecc. ...

cavo ottico di dati
cavo ottico di dati
preLink®

Connettori, Modulo Femmina, Collegamento preLink®, Taglia: Versione HIFF P/N: 20 82 000 0002

cavo ottico di dati
cavo ottico di dati
CNB 1000 ZH

Temperatura: -20 °C - 80 °C
Tensione nominale: 600 V - 1.000 V

... Questi fili di rame liscio sono caratterizzati da fili sottili secondo la norma IEC 60228 (Classe 5). La numerazione sequenziale impressa su questi cavi neri è in bianco. È presente anche un conduttore verde/giallo. C'è una laminazione ...

Vedere gli altri prodotti
Lapp Muller
cavo ottico di dati
cavo ottico di dati

Temperatura: -40 °C - 75 °C

Meterware, cavi in rame, PROFINET, Meterware, cavi in rame, PROFINET

cavo ottico di dati
cavo ottico di dati
R1310-HTA

Temperatura: -55 °C - 125 °C

... Questa famiglia di due diverse fibre monomodali è specificamente progettata per applicazioni di telecomunicazione e dati non tradizionali che utilizzano lunghezze d'onda standard delle telecomunicazioni. La fibra tattica ...

Vedere gli altri prodotti
Nufern
cavo ottico di dati
cavo ottico di dati
1310M-HTA

Temperatura: -55 °C - 125 °C

... Questa famiglia di due diverse fibre monomodali è progettata specificamente per applicazioni di dati e telecomunicazioni non tradizionali che utilizzano lunghezze d'onda standard per le telecomunicazioni. La fibra tattica ...

Vedere gli altri prodotti
Nufern
cavo ottico di dati
cavo ottico di dati
EDFL-1480-HP

Temperatura: -40 °C - 85 °C

... riproducibile, garantendo l'uniformità intra-lotto e da lotto a lotto. Queste fibre sono ampiamente caratterizzate e accompagnate da dati specifici del lotto. ...

Vedere gli altri prodotti
Nufern
cavo ottico di dati
cavo ottico di dati
EFE085 series

Flessibili e compatti. Resistenti a schiacciamento e attorcigliamento. Due volte più robusti dei cavi patch duplex standard. Meno esposti ai danneggiamenti durante e dopo l'installazione.

Vedere gli altri prodotti
Black Box
cavo ottico di dati
cavo ottico di dati

Temperatura: -5 °C - 80 °C
Tensione nominale: 300, 500 V

Vedere gli altri prodotti
HELUKABEL
cavo ottico di dati
cavo ottico di dati
EE6402L

Temperatura: -5 °C - 60 °C

... Cavo ottico per interni per installazione verticale (Riser) Cavo in fibra ottica da 16 a 48 costituito da un insieme di micromoduli di piccolo diametro che facilitano ...

Vedere gli altri prodotti
CABLESCOM
cavo ottico di dati
cavo ottico di dati

Temperatura: -20 °C - 60 °C

... Cavo con microfasci, guaina in PE con GRP incorporato. Cavi in fibra ottica ultracompatti per esterni con guaina in polietilene e rinforzi in fibra di vetro. Progettati per essere installati in condotto ...

Vedere gli altri prodotti
CABLESCOM
cavo ottico di dati
cavo ottico di dati
EA6312L

Temperatura: -20 °C - 60 °C

... Cavo di discesa monotubo ottico interno/esterno Cavo di discesa interno/esterno con un massimo di 8 fibre, totalmente dielettrico, costituito da un unico tubo sciolto. Guaina ignifuga ...

Vedere gli altri prodotti
CABLESCOM
cavo ottico di dati
cavo ottico di dati
MaxBand®

Temperatura: -60 °C - 85 °C

... Vantaggi e applicazioni Centri dati Reti di archiviazione dati Centri di calcolo ad alte prestazioni a Centri d'ufficio Reti locali (LAN) 1 & 10 & 40 & 100 & 400 Gb/s Ethernet supporta l'uso e l'installazione ...

Vedere gli altri prodotti
Yangtze Optical Fibre and Cable Joint Stock Limited Company
cavo ottico di dati
cavo ottico di dati

Temperatura: -60 °C - 85 °C

... di YOFC Vantaggi e applicazioni Reti locali (LAN) Servizi video, voce e dati Gigabit Ethernet utilizzando fonti di luce laser o LED supporta l'uso e l'installazione di cavi ottici con ...

Vedere gli altri prodotti
Yangtze Optical Fibre and Cable Joint Stock Limited Company
cavo ottico di dati
cavo ottico di dati

Temperatura: -60 °C - 85 °C

... l'acrilato brevettato a doppio strato UV curabile di YOFC Vantaggi e applicazioni Reti locali (LAN) Servizi video, voce e dati Gigabit Ethernet utilizzando fonti di luce laser o LED Alta resistenza alle microflessioni Prestazioni ...

Vedere gli altri prodotti
Yangtze Optical Fibre and Cable Joint Stock Limited Company
cavo ottico di dati
cavo ottico di dati
FC series

... Avantes offre un'ampia gamma di cavi in fibra ottica, che possono essere realizzati in una varietà di lunghezze e configurazioni per soddisfare le vostre esigenze. Per le applicazioni più comuni è sufficiente ...

cavo ottico di dati
cavo ottico di dati
FC4-UVIR200-2

... Le misure simultanee multipunto e gli spettrometri multicanale Avantes richiedono cavi a fibre ottiche multiforato. Questi gruppi possono funzionare come combinatore o splitter di luce, poiché hanno più gambe sul lato ...

cavo ottico di dati
cavo ottico di dati
IC series

... Avantes offre un'ampia gamma di cavi per collegare lo spettrometro AvaSpec ad una sorgente luminosa della serie AvaLight o ad uno dei nostri numerosi accessori (interruttori a fibre ottiche, AvaTrigger, ecc.). ...

cavo ottico di dati
cavo ottico di dati

cavo ottico di dati
cavo ottico di dati

... Categoria 5e, industriale (CM), 4 coppie, cavo in rame F/UTP; i conduttori in rame a trefoli sono 26/7 AWG con isolamento in HDPE. I conduttori sono attorcigliati a coppie, circondati da una lamina metallica e da un rivestimento ...

Vedere gli altri prodotti
PANDUIT
cavo ottico di dati
cavo ottico di dati
OpDAT 1x4 OM3 / OM4 / OS2

... - Cavo per esterni OpDAT - cavo di installazione A-DQ(ZN)B2Y - cavo esterno con tubo centrale sciolto (fino a 24 fibre) o tubo sciolto a trefoli (48 fibre) - struttura del cavo: ...

Vedere gli altri prodotti
METZ CONNECT
cavo ottico di dati
cavo ottico di dati
OpDAT 1x12 OM3 / OM4 / OS2

... - Cavo per esterni OpDAT - cavo di installazione A-DQ(ZN)B2Y - cavo esterno con tubo centrale sciolto (fino a 24 fibre) o tubo sciolto a trefoli (48 fibre) - struttura del cavo: ...

Vedere gli altri prodotti
METZ CONNECT
cavo ottico di dati
cavo ottico di dati
OpDAT 1x24 OM3 / OM4 / OS2

... - Cavo per esterni OpDAT - cavo di installazione A-DQ(ZN)B2Y - cavo esterno con tubo centrale sciolto (fino a 24 fibre) o tubo sciolto a trefoli (48 fibre) - struttura del cavo: ...

Vedere gli altri prodotti
METZ CONNECT
cavo ottico di dati
cavo ottico di dati
F/UTP Cat, 5E 100 MHz

Vedere gli altri prodotti
SERMES
cavo ottico di dati
cavo ottico di dati
F/UTP Cat, 6A 500 MHz

Vedere gli altri prodotti
SERMES
cavo ottico di dati
cavo ottico di dati
S/FTP Cat, 7 600 MHz

Vedere gli altri prodotti
SERMES
cavo ottico di dati
cavo ottico di dati
BlueLAN 10GBASE-CR SFP+ 3

Temperatura: 0 °C - 70 °C

... BlueLAN© 10GBASE-CR passivo da SFP+ a SFP+ Cavo di collegamento diretto, 3 metri, AWG30 Descrizione Produttori: - CBO Categoria: - Cavo di collegamento diretto SFP+ Peso della spedizione: ...

cavo ottico di dati
cavo ottico di dati
BlueLAN 25GBASE-CR SFP28 3

Temperatura: 0 °C - 70 °C

... BlueLAN© 25GBASE-CR passivo SFP28 a SFP28 Cavo di collegamento diretto, 3 metri, AWG26 Descrizione Produttori: - CBO Categoria: - Cavo di collegamento diretto SFP28 Peso della spedizione: - ...

cavo ottico di dati
cavo ottico di dati
BlueLAN 100GBASE-CR4 QSFP28 3

Temperatura: 0 °C - 70 °C

... BlueLAN© cavo passivo QSFP28 Direct Attach, 100GBASE-CR4 Ethernet, Infiniband, 26AWG, 3 metri Descrizione Produttori: - CBO Categoria: - Cavo di collegamento diretto QSFP28 Peso della ...

cavo ottico di dati
cavo ottico di dati
RC-602

... Cavi dati, cavo dati USB tipo C cavo di ricarica micro-usb Galleria di cavi dati Micro-USB Cavo dati ...

Vedere gli altri prodotti
RBT TECHNOLOGIES
cavo ottico di dati
cavo ottico di dati
RL-803

... Cavo dati da USB tipo C a Lightning Data Cable Cavo per dati sui fulmini intrecciati Modello#: RL-803 Scudo: Tessuto intrecciato Connettore A: USB Connettore A: Fulmine Corrente ...

Vedere gli altri prodotti
RBT TECHNOLOGIES
cavo ottico di dati
cavo ottico di dati
RC-601

... Cavo dati tipo C Modello n.: RC-601 Scudo: TPE Connettore A: USB Connettore B: Tipo-C Corrente massima: 3A Trasferimento dati: 480Mbps Lunghezza: 1m | 1,5m | 2m Ampiamente compatibile ...

Vedere gli altri prodotti
RBT TECHNOLOGIES
cavo ottico ignifugo
cavo ottico ignifugo
FIRECEL SR 140

Tensione nominale: 1 kV

I cavi FIRECEL SR sono progettati per funzionare anche durante un incendio. I fumi emessi in questa situazione sono privi di gas corrosivi e hanno una bassa opacità, per la salvaguardia delle persone e la protezione degli impianti. APPLICAZIONI Hotel ...

Vedere gli altri prodotti
Cavicel
cavo ottico ignifugo
cavo ottico ignifugo
FIRECEL SR 114H

Tensione nominale: 300, 500 V

I cavi FIRECEL SR sono progettati per funzionare anche durante un incendio. I fumi emessi in questa situazione sono privi di gas corrosivi e hanno una bassa opacità, per la salvaguardia delle persone e la protezione degli impianti. APPLICAZIONI Hotel ...

Vedere gli altri prodotti
Cavicel
cavo ottico ignifugo
cavo ottico ignifugo
FIRECEL SR 114E

Tensione nominale: 300, 500 V

I cavi FIRECEL SR sono progettati per funzionare anche durante un incendio. I fumi emessi in questa situazione sono privi di gas corrosivi e hanno una bassa opacità, per la salvaguardia delle persone e la protezione degli impianti. APPLICAZIONI Hotel ...

Vedere gli altri prodotti
Cavicel
cavo ottico di dati
cavo ottico di dati
DataTuff®

... Con DataTuff® Belden offre la più completa e completa gamma di prodotti industriali di cavi presenti oggi sul mercato. Cat 7 e Cat 5e Giacche in PVC, FRNC, TPE e PUR Schermato e non schermato: Le versioni ...

Vedere gli altri prodotti
Belden Electronics GmbH Standort Neckartenzlingen