- Meccanica - Trasmissione di potenza >
- Motore e Controllo Motore >
- Controllore di velocità
Controllori di velocità
Raggiungi nuovi clienti 365 giorni all'anno grazie a un'unica piattaforma
Diventa espositore{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
Corrente: 2, 4, 8, 16 A
... FAULHABER. Funzione I controlli di velocità FAULHABER sono regolatori di velocità altamente dinamici ottimizzati per il funzionamento di micromotori. I controlli di velocità sono disponibili come ...
Tensione di ingresso: 24 V - 48 V
Corrente: 1 A - 4,5 A
... Tipo di ingresso analogico per driver di motore passo-passo a ciclo aperto La velocità di funzionamento interna può essere impostata tramite interruttore DIP 24~48VDC 0.1~3.2A ...
... ESCON Module 24/2 è un potente e compatto servocontrollore OEM con sistema PWM (modulazione di larghezza di impulso) a 4 quadranti per il comando efficiente di motori DC con spazzole con magneti permanenti e motori EC senza spazzole ...
maxon
... ESCON 36/2 DC è un potente e compatto servocontrollore con sistema PWM (modulazione di larghezza di impulso) a 4 quadranti per il controllo efficiente di motori DC con magneti permanenti fino a ca. 72 watt. ...
maxon
... ESCON 50/5 è un potente e compatto servocontrollore con sistema PWM (modulazione di larghezza di impulso) a 4 quadranti per il controllo efficiente di motori DC con spazzole con magneti permanenti o motori EC senza spazzole fino ...
maxon
La serie VFD-C2000 consiste in un azionamento per motori a corrente alternata a orientamento di campo di alto livello, con tecnologia di frequenza variabile ad alte prestazioni e controllo FOC. Si caratterizza per i comandi versatili, il progetto modulare, ...
Tensione di ingresso: 100 V - 240 V
... tipi IP65, IP66 e IP67 Controllo della velocità facile e conveniente Controllo della velocità ad alte prestazioni Il sistema di controllo della velocità dei motori CC brushless della serie BMU offre ...
ORIENTAL MOTOR
Tensione di ingresso: 230 V
... alta velocità), la silenziosità (controllo FOC), l'azionamento diretto (coppia elevata ed elaborazione ad alta corrente). Esistono diverse soluzioni e prodotti, come la regolazione della velocità con modulazione PWM, ...
Tensione di ingresso: 7 V - 50 V
Corrente: 3, 20 A
... S17-112503H ESC universale per motore BLDC sensibilizzato Dimensione: 99*72*25mm Tensione: 7-50V Corrente costante: 3A-20A Applicazioni Soffiatori, strumenti elettrici, pompe, ecc Opzioni Bobine speciali Prezzo unitario Prezzo su richiesta ...
Tensione di ingresso: 7 V - 50 V
Corrente: 3, 20 A
... S17-112503/075020 ESC universale per motore BLDC senza sensori Dimensione: 99 * 72 * 25mm Tensione: 7-50V Corrente costante: 3-20A Applicazioni Soffiatori, strumenti elettrici, pompe, ecc Opzioni Bobine speciali Prezzo unitario Prezzo su richiesta ...
Tensione di ingresso: 7 V - 60 V
Corrente: 2 A - 15 A
... S13/S15/S20 ESC compatto per il motore BLDC senza sensori Dimensione: 28.5*20*6.1mm Tensione: 7-60V Corrente costante: 2-10\15A Applicazioni Soffiatori, strumenti elettrici, pompe, ecc Opzioni Bobine speciali Prezzo unitario Prezzo su richiesta ...
Tensione di ingresso: 10 V - 30 V
Corrente: 0 A - 10 A
Potenza del motore: 100 W
... azionamento, il VSC 3003SL fornisce il controllo di motori brushless con sensori Hall, brushless senza sensori e motori servo. Il controllore può essere adattato a diversi modi di controllo e requisiti di interfaccia per applicazioni ...
Tensione di ingresso: 8 V - 30 V
Corrente: 5, 3 A
Potenza del motore: 90 W
... sono indicate come da aggiornare.
Caratteristiche / specifiche tecniche:
- Serie prodotto: controllore di velocità serie VSC
- Modello: VSC 3003S
- Compatibilità motore: motori BLDC
Corrente: 0 A - 5 A
... Il regolatore di velocità del motore a corrente continua è costituito da una protezione da sovracorrente. L'ingresso di alimentazione del dispositivo è protetto per evitare l'inversione di polarità. Ha la possibilità di regolare il numero ...
Tensione di ingresso: 24, 10 V
Corrente: 1,8, 2,5 A
... Adatto per DC e BLDC con disposizione del sensore di Hall a 120° o 60°. inversione di rotazione controllo della velocità freno dinamico limitazione della sovracorrente Connessione terminali a vite ...
KALEJA GmbH
Tensione di ingresso: 24 V
Tensione di uscita: 19 V - 29 V
Corrente: 3,5, 6 A
... inversione di rotazione controllo della velocità freno dinamico limitazione della sovracorrente elementi di regolazione manuale Collegamento terminali push-in ...
KALEJA GmbH
Tensione di ingresso: 0 V - 24 V
Tensione di uscita: 48, 24 V
Corrente: 12 A
... inversione di rotazione controllo della velocità rampa di avvio rampa di arresto freno dinamico limitazione della sovracorrente spegnimento per sovracorrente elementi di regolazione manuale Collegamento terminali a vite ...
KALEJA GmbH
... massima coppia e l'efficienza ottimale per l'intero intervallo di velocità, consentendo a Curtis AC di superare molti controller della concorrenza con correnti nominali più elevate. I controllori CA Curtis ...
Curtis Instruments
... Gli azionamenti per motori in C.C. hanno le seguenti caratteristiche principali: - Alimentazione sia C.C. bassa tensione che monofase C.A. - Regolazione della tensione fino a 180 Vcc - Corrente di uscita fino a 40 A - Azionamento sia mono che bidirezionale ...
Tensione di ingresso: 12 V - 48 V
... di controllo analogici e PWM 12-48 Vdc con uscita Hall Modalità operative: Esterno, velocità ad anello aperto, velocità ad anello chiuso, Coppia (anello aperto), velocità preimpostata Metodi di controllo: ...
... quattro uscite per pilotare ciascuna un motore a tre velocità. I segnali di comando provenienti da un termostato per fan coil pilotano ciascuno un relè, il quale a sua volta comanda la singola velocità del motore ad ...
Seitron SpA
Corrente: 100 A
... vi consente di modificare lo stato delle vostre attrezzature: attivazione di un allarme acustico o visivo, modifica della velocità, controllo di un'azione aggiuntiva. Gli indicatori specifici per l'apparecchiatura possono essere utilizzati ...
Tensione di ingresso: 12, 24, 36, 48 V
Tensione di uscita: 12 V - 48 V
Corrente: 0 A - 200 A
... NRG-5 è un avanzato chopper e controller di velocità del motore. È progettato per fornire un controllo sicuro ed efficiente dei motori PMDC per qualsiasi veicolo o applicazione industriale alimentato a batteria. Dispone ...
Tensione di ingresso: 24 V - 48 V
Corrente: 20 A
... Il Controllore di motore brushless BLD-20 è un dispositivo elettronico usato per operare e controllare motori DC trifase sincroni con codificatori Hall. Hi controllori sono progettati per controllare velocità, ...
Smart Motor Devices
MSF-Vathauer Antriebstechnik
Electromen
Sprint Electric
Tensione di ingresso: 230, 110 V
... DA-110-006 Potenza 6W Voltaggio 110VAC Frequenza 60Hz Il peso 250g DA-110-015 Potenza 15W Voltaggio 110VAC Frequenza 60Hz Il peso 250g DA-110-025 Potenza 25W Voltaggio 110VAC Frequenza 60Hz Il peso 250g ...
Tensione di ingresso: 220 V
Corrente: 6 A
... Controllore di velocità FX3000 - Controllo di velocità e coppia - Quadrante semplice - possibilità di impostare il rapporto di trasmissione - possibilità di impostare il tempo di accelerazione ...
DKM Motor Co., Ltd.
... L’azionamento 7CH4Q90N è un controllore a 4 quadranti per motori trazione in corrente continua a magneti permanenti; è alimentato da batteria 24 o 36 Vdc e ha una corrente massima di 90A. L’azionamento è ...
ITALSEA
Tensione di ingresso: 3 V - 500 V
Corrente: 5,6, 16, 24 A
... per garantire un efficiente e fluido controllo della velocità variabile dei ventilatori a tre stadi. Il loro meccanismo di controllo è conforme ad un segnale di ingresso da 0 a 10 V. I controllori con temperature del ...
Vostermans Ventilation
Controllo elettronico bidirezionale ad alta frequenza e recupero di energia (Microprocessore)
Tensione di ingresso: 80 V - 230 V
Corrente: 1,5 A - 14 A
... Destinati al controllo di motori di ventilatori monofase, questi regolatori con trasformatore a 5 fasi modificano la velocità del motore cambiando la tensione. Dotati di protezione dell'alimentazione. Temperatura ambiente massima: ...
UAB "VENTMATIKA"
Tensione di ingresso: 230 V
Corrente: 1,5 A - 10 A
... ARWE - REGOLATORE DI VELOCITÀ DEL VENTILATORE MONOFASE CON CONTROLLO DEL SEGNALE 0-10 VDC ARWE è un regolatore di velocità per ventilatori autotrasformatori dedicato a motori AC monofase in sistemi di ventilazione e riscaldamento. ...
BREVE-Tufvassons
Tensione di ingresso: 230 V
Corrente: 4,5, 5 A
... FE229 consente di regolare la velocità di un motore monofase ad induzione (tipicamente destinato ad applicazioni di aspirazione dell'aria) in modo semplice e pratico utilizzando la manopola: la regolazione della velocità ...
Fasar Elettronica S.r.l.
Tensione di uscita: 230 V
... Controllo della velocità iD Moteur sviluppa e commercializza una gamma completa di azionamenti elettronici adatti a controllare i diversi tipi di motori che offre. Si passa dal semplice regolatore di velocità, al prodotto ...
Tensione di ingresso: 24 V - 36 V
Corrente: 70, 140 A
... economici controllori disponibili fino ad oggi, È disponibile in 45A, 70A, 140A, 140A, 180A e versioni con uscita 200A per tensioni di sistema di 24V o 36V, e impiega i più recenti algoritmi di controllo motore. L'elettronica del I-Drive ...
MDP (GALAT Motorisation)
Tensione di uscita: 90 V
Corrente: 8 A
Potenza del motore: 0,6 kW - 90 kW
... Intervallo di regolazione della velocità: da 1250 a 120 (giri al minuto) 4.4 Regolazione della velocità: fino allo 0,5% (con variazioni di carico dal 10% al 100%) 4.5 Precisione della velocità costante: ...
PEOPLE ELE. APPLIANCE GROUP CO., LTD.
Raggiungi nuovi clienti 365 giorni all'anno grazie a un'unica piattaforma
Diventa espositorei migliori fornitori
Iscriviti alla nostra newsletter
Ricevi ogni due settimane le novità di questa sezione
Per maggiori informazioni sul trattamento dei tuoi dati personali, consulta l’informativa sulla privacy di DirectIndustry.