- Meccanica - Trasmissione di potenza >
- Motore e Controllo Motore >
- Motore ad alta precisione
Motori ad alta precisione
Raggiungi nuovi clienti 365 giorni all'anno grazie a un'unica piattaforma
Diventa espositore{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
Potenza: 0,09 kW
Coppia: 0,042 Nm - 1,6 Nm
Diametro: 63 mm
... Opzioni
- Riduttore planetario di precisione (rapporti personalizzabili)
Riduttore planetario
Il riduttore planetario opzionale offre una soluzione di riduzione ad alte ...
Potenza: 0,04 kW - 0,1 kW
Intensità: 1,86 A - 7,95 A
Coppia: 0,02 Nm - 0,419 Nm
... >
Serie
di motori DC brushless senza cave (slotless) da 22 mm di DINGS per applicazioni industriali compatte e ad
alta velocità. Sono disponibili disegni dimensionali, curve coppia‑velocità e opzioni di riduttore (planetario ...
Potenza: 0,07 kW
Intensità: 3,85 A - 48 A
Coppia: 0,09 Nm - 1,12208 Nm
... prodotto).
Opzioni
- Riduttore planetario di precisione
- Silent Gearbox (variante planetaria a basso rumore)
Riduttore planetario di precisione — dati tipici
Stadi: ...
Potenza: 0 W - 8,5 W
Coppia: 0,0006 Nm - 0,01 Nm
Velocità di rotazione: 7.400 rpm - 14.600 rpm
... Micro motori DC a spazzole con commutazione in metallo prezioso Questi micro motori DC senza ferro sono oggi i più compatti del settore; la maggior parte dei tipi sono dotati di encoder ...
Potenza: 0,69 W
Intensità: 17, 643 mA
Coppia: 0,00213 Nm
... Panoramica del prodotto
Motore coreless della serie A16B (diametro esterno φ16 mm). Unità compatta
ad
alta velocità per
applicazioni di precisione che richiedono bassa inerzia ...
Potenza: 0,3 W
Intensità: 211, 4 mA
Coppia: 0,00199 Nm
... Serie prodotto
La serie A12C di C.I. TAKIRON Corporation:
motori coreless con diametro esterno di 12.4 mm. La gamma comprende diversi sottomodelli con
prestazioni
elettriche e meccaniche variabili ...
Potenza: 4,98 W
Intensità: 190, 2.857 mA
Coppia: 0,00679 Nm
... potenze in uscita differenti. I dati seguenti riportano i parametri elettrici e meccanici di ciascun sottomodello per supportare la selezione in applicazioni industriali di precisione come microattuatori, ...
Potenza: 9,6 W
Intensità: 1,56 A
Coppia: 0,6 Nm
... Velocity-position e Velocity -Riconoscimento dei parametri del motore con un solo clic I motori della serie GLII sono progettati specificamente per i sistemi cardanici di fascia alta. Grazie alle prestazioni ...
CubeMars
Potenza: 25 W
Intensità: 2,13, 2,3 A
Coppia: 0,08 Nm
... grandi dimensioni - Basso Cogging e consumo - Integrazione con anelli di scorrimento elettrici - Per sistemi Gimbal e di guida automatica - Impermeabile e antipolvere Il motore cardanico inrunner G30 di CubeMars è stato ...
CubeMars
Potenza: 21 W
Intensità: 1,3, 1,45 A
Coppia: 0,15 Nm
... grandi dimensioni - Basso Cogging e consumo - Integrazione con anelli di scorrimento elettrici - Per sistemi Gimbal e di guida automatica - Impermeabile e antipolvere Il motore cardanico inrunner G35 di CubeMars è progettato ...
CubeMars
Coppia: 0,3 Nm - 140 Nm
... Combinazione di driver per motori passo passo ad anello chiuso per alimentazione CA e CC Caratteristiche Sensore assoluto, monitoraggio della posizione Non sono necessari sensori esterni Bassa generazione di calore EtherCAT, ...
Oriental Motor
... Combinazione di driver per motori passo-passo ad anello chiuso per alimentazione CA e CC Serie AZ Connector Type Caratteristiche Sensore assoluto, monitoraggio della posizione Non sono necessari sensori esterni Bassa generazione ...
Oriental Motor
... Combinazione di driver per motori passo passo ad anello chiuso per alimentazione CA e CC Serie AZ Tipo di connettore con ingranaggio Caratteristiche Sensore assoluto, monitoraggio della posizione Non sono necessari sensori esterni Bassa ...
Oriental Motor
Potenza: 66 W - 150 W
Intensità: 17 A
Coppia: 0,125 Nm - 0,55 Nm
... I motori BLDC sono la migliore soluzione quando l'applicazione richiede un controllo accurato di velocità, coppia e posizione. La serie SMi di Crouzet è una soluzione all-in-one con drive elettronico integrato, encoder ...
Crouzet
Diametro: 20 mm - 35 mm
... Il motore passo-passo di tipo PM è un motore lineare in grado di convertire il movimento rotatorio in movimento lineare tramite il meccanismo a vite dell’albero e del rotore. Conserva la facilità di controllo e il posizionamento ...
Minebea
Coppia: 0,02 Nm - 110 Nm
Velocità di rotazione: 0 rpm - 4.000 rpm
... aggiuntivi. Prestazioni in anello chiuso senza oscillazioni né regolazione del guadagno. Disponibili con controller integrato o driver a impulsi che riduce notevolmente la generazione di calore da parte del motore grazie ...
ORIENTAL MOTOR
... La Serie PS/PN di motori Megatorgue include caratteristiche avanzate come: alta coppia, alta risoluzione, massima velocità di rotazione, elevata rigidità, compattezza. Questi innovativi motori ...
Potenza: 0 W - 500 W
Coppia: 0 Nm - 0,5 Nm
Velocità di rotazione: 0 rpm - 120.000 rpm
... Motori a flusso radiale - Potenza compatta, precisione personalizzata I motori a flusso radiale Mirmex sono progettati per applicazioni ad alte prestazioni in cui dimensioni compatte, ...
Potenza: 0 kW - 3 kW
Coppia: 0 Nm - 2 Nm
Velocità di rotazione: 0 rpm - 50.000 rpm
... mm a 300 mm Velocità: da 0 a 50.000 giri/min Perché scegliere i motori a flusso assiale Mirmex? Alta densità di coppia: Ideale per applicazioni in cui lo spazio è limitato ma le prestazioni sono fondamentali. Compatto ...
... superiore per condizioni di carico impegnative
Azionamenti compatibili ...
Potenza: 0 W - 40 W
Intensità: 0 A - 3 A
Coppia: 0,3 Nm
... Motore passo-passo con azionamento integrato e controller di movimento Motore passo-passo con servocontroller integrato liberamente programmabile Elevata dinamica ed efficienza grazie al controllo orientato al campo (FOC) Tensione ...
Technosoft
Potenza: 40 W
Intensità: 3 A
Coppia: 0 Nm - 0,3 Nm
... Motore passo-passo con azionamento integrato e controller di movimento Motore passo-passo con servocontroller integrato liberamente programmabile Elevata dinamica ed efficienza grazie al controllo orientato al campo (FOC) Tensione ...
Technosoft
Potenza: 0 W - 30 W
Intensità: 0,01 A - 8,7 A
Coppia: 0,08 Nm - 0,3 Nm
... Motore brushless con azionamento e controller di movimento integrati Motore brushless con servocontroller integrato liberamente programmabile Elevata dinamica ed efficienza grazie al controllo orientato al campo (FOC) Tensione ...
Technosoft
motore a magneti permanenti
... adatte al vuoto e
motori lineari che possono essere posizionati all'interno della camera a vuoto. Posizionare il
motore all'interno del vuoto evita la necessità di passaggi esterni.
Personalizzazione per il ...
... I motori passo-passo lineari possono ridurre drasticamente i costi e risparmiare spazio. Non sono necessari accoppiamenti, supporti aggiuntivi e operazioni di assemblaggio. In questo modo non solo si riducono i costi, ma si riduce anche ...
JVL A/S
Intensità: 1,4, 1,41, 2, 1 A
Coppia: 0,06 Nm - 0,46 Nm
Temperatura di funzionamento: -10 °C - 50 °C
... Una serie di motori passo-passo che sono stati progettati da JVL per l'uso con l'intera gamma di JVL Step Motor Drivers e Controllers. Si tratta di motori passo-passo ad alta coppia, ...
JVL A/S
Intensità: 5 A
Coppia: 2,3, 3,2 Nm
... Una serie di motori passo-passo che sono stati progettati da JVL per l'uso con l'intera gamma di JVL Step Motor Drivers e Controllers. Si tratta di motori passo-passo ad alta coppia, ...
JVL A/S
Potenza: 0 kW - 0 kW
Coppia: 0 Nm - 0,007453 Nm
Velocità di rotazione: 4.800 rpm - 8.010 rpm
... compatto. Indicato per azionamenti compatti ad
alta
precisione e carico in dispositivi medicali e industriali.
Punti chiave per gli acquirenti tecnici
- Categoria prodotto: Motori
Dongguan KWC Machinery Co., Ltd.
Potenza: 0,01 kW - 0,01 kW
Coppia: 0,019005 Nm - 0,078453 Nm
Velocità di rotazione: 3.500 rpm - 7.300 rpm
... attuatori lineari elettrici, pompe a vuoto, pompe d'aria, tende motorizzate — adatto a carichi ad alta resistenza che richiedono coppia elevata.
Dongguan KWC Machinery Co., Ltd.
Potenza: 0 kW - 0,02 kW
Coppia: 0,013425 Nm - 0,01675 Nm
Velocità di rotazione: 1.900 rpm - 11.900 rpm
... acquisti
- Categoria prodotto: Motori DC brushless (BLDC)
- Famiglia motore: Rotor esterno BLDC
- Marca / produttore: KWC Motor,
Dongguan KWC Machinery Co., Ltd.
Intensità: 0,2 A
Coppia: 0,0687 Nm - 0,069 Nm
Diametro: 5 mm
... Il 39BHM26-02A-17 è un motore stepper ibrido 2 fasi da 39 mm (NEMA 15) che eroga 0,069 N·m (0,7 kg·cm) di coppia di tenuta in un corpo da 26 mm. Corrente nominale 0,2 A/fase. Progettato per il controllo di movimento di ...
NEOTON MOTOR
Intensità: 0,8 A
Coppia: 0,314 Nm
Diametro: 5 mm
... Panoramica del prodotto
Il 42BHH48-08A-24 è un
motore passo-passo ibrido a 2 fasi da 42 mm (NEMA 17) con corpo da 48 mm, che fornisce 0,314 N·m (3,2 kg·cm) di coppia di tenuta. Corrente nominale 0,8 A/fase e cablaggio a 6 fili ...
NEOTON MOTOR
Intensità: 0,6 A
Coppia: 0,255 Nm
Diametro: 5 mm
... 42BHP37W-060-24 è un motore passo-passo ibrido 3 fasi da 42 mm (NEMA 17) che fornisce 0,255 N·m (2,6 kg·cm) di coppia di tenuta in un corpo compatto da 37 mm. Corrente nominale 0,6 A/fase. Indicato per il controllo di movimento di ...
NEOTON MOTOR
... Panoramica del prodotto
- Motore a commutazione elettronica T100 EC di Motor and Drive (M&D)
- Adatto ad applicazioni di azionamento industriale che richiedono controllo preciso della velocità e
Potenza: 90, 120 W
Intensità: 0,35 A
Velocità di rotazione: 4.500 rpm
... un commutatore, i motori DC Brushless utilizzano circuiti elettronici per controllare la velocità e la direzione del motore. I piccoli motori DC Brushless offrono diversi vantaggi rispetto ...
Potenza: 90, 120 W
Intensità: 0,23 A
Velocità di rotazione: 2.900 rpm
... diverse dimensioni. Il motore del macchinario tessile ha una struttura semplice, una piccola inerzia, una manutenzione conveniente e può operare in un ambiente difficile, facile da raggiungere grande capacità, alta pressione, ...
Intensità: 0,6, 1,2, 2,5 A
Coppia: 0,0038 Nm - 0,7 Nm
Temperatura di funzionamento: -30 °C - 80 °C
... Motore passo-passo ad alta precisione. Geometria e magnetizzazione ottimizzate per un funzionamento regolare I motori passo-passo Phytron ZSS (19 - 56 mm) offrono un'elevata precisione ...
Phytron GmbH
Potenza: 100 kW - 1.500 kW
Intensità: 63 A - 310 A
Coppia: 655 Nm - 9.646 Nm
... sicurezza ""e"" e soddisfa i requisiti della MT/T 476-2011 Motori asincroni trifase antideflagranti della serie YBC per le unità di taglio della cesoia。 La marcatura antideflagrante del motore è Ex db I Mb, che lo rende ...
Jiangsu Yali explosion-proof motor Co., LTD.
Intensità: 1.400, 750, 2.800 mA
Coppia: 0,13 Nm - 6,18 Nm
Diametro: 42, 85, 24, 60 mm
... i motori passo-passo a 5 fasi con albero sono compatti e leggeri e offrono un controllo del movimento ad alta velocità, alta precisione e coppia elevata. I motori della ...
Autonics
Intensità: 0,95 A - 1,68 A
Coppia: 0,158 Nm - 0,44 Nm
Temperatura di funzionamento: -20 °C - 50 °C
... 0.9°, 42 mm, motore passo-passo ibrido con struttura NEMA 17 STH ...
Changzhou Fulling Motor Co., Ltd
Potenza: 113 W - 1.000 W
Coppia: 0,36 Nm - 3,2 Nm
Velocità di rotazione: 3.000 rpm
... La serie GM (High Precision Compact Series) è una gamma di motori per pancake ad alta potenza estremamente precisi con possibilità di funzionamento ad alta temperatura ambiente (150°C, ...
Pinted Motor Works
Intensità: 2 A
Coppia: 1,1 Nm
Velocità di rotazione: 100 rpm
... misura ad alta precisione, l'accuratezza di posizionamento di questo encoder può raggiungere il livello del secondo angolo (1 grado = 3600 arcsec). perché scegliere il motore DD 1. Elevata rigidità, struttura ...
Potenza: 0,5 W
Intensità: 104, 54 mA
Coppia: 0,0001 Nm
... (mA): 19/10 Coppia di stallo (mNm): 19/10 Corrente di stallo (mA): 571/283 -mini motore - motore spazzolato -basso rumore -peso ridotto - alta efficienza -reattività -basse vibrazioni -miniaturizzazione ...
Coppia: 0,017 Nm - 50 Nm
... rotazione √ modelli con protezioni fino a IP67 √ versioni ad alta tensione e/o differenti classi d'isolamento √ motori a stock per rapide consegne ● Principali caratteristiche dei motori: √ ...
Velocità di rotazione: 15.000 rpm
... Tecnologia FDB Il motore BLDC FDB SP2B combina esperienza e know-how con la massima precisione. Collega i vantaggi di un motore brushless DC con l'avanzata tecnologia di un motore ...
Potenza: 6 kW - 143 kW
Intensità: 125, 250, 350 A
Coppia: 42,07 Nm - 210,84 Nm
... coppia e densità di potenza in un ingombro ridotto. Migliori prestazioni termiche: La geometria a filo piatto migliora la dissipazione del calore, consentendo un funzionamento prolungato ad alta corrente senza surriscaldamento. Riduzione ...
Santroll Electric
Potenza: 100 W - 1.000 W
Coppia: 1,27 Nm - 9,55 Nm
Velocità di rotazione: 3.000, 6.000 rpm
Potenza: 0,75 kW - 375 kW
Intensità: 1,6 A - 674 A
Coppia: 2,5 Nm - 3.039 Nm
... SUNVIMIE3i motori elettrici sono fabbricati secondo lo standard internazionaleIEC60034-30-1:2014.Tutti i motori IE3 sono forniti di qualità premiumlaminati a freddoacciaio al silicio, avvolgimento a basse ...
Shandong Sunvim Motor Co., Ltd.
Potenza: 1.250, 1.500 W
Intensità: 3,3, 5,7 A
Velocità di rotazione: 1.400, 1.700 rpm
... tecnologia di processo e talenti per il controllo della qualità sono dotati di attrezzature per la lavorazione di precisione ad alta precisione come OKUMA, MAZAK, BROTHER, HASS, ecc. ...
Hangzhou Hengye Motor Manufacturing Co.
Potenza: 8,4 W - 660 W
Coppia: 0,02 Nm - 2,1 Nm
Velocità di rotazione: 2.300 rpm - 6.300 rpm
... I motori a corrente continua brushless industriali e NEMA ad alta precisione, alta efficienza, alta velocità e coppia elevata di TelcoMotion hanno prestazioni ...
Potenza: 2,5 kW - 3.600 kW
Coppia: 12,3 Nm - 42.000 Nm
Velocità di rotazione: 500 rpm - 9.000 rpm
... Motore asincrono trifase a gabbia di scoiattolo studiato per garantire elevate prestazioni e dimensioni ridotte per applicazioni industriali a velocità variabile. La caratteristica principale è lo statore completamente ...
Potenza: 40 W - 500 W
... Modello: J28ZWX01 Tensione nominale: 27+/- 0.2VDC Corrente a vuoto: 0.07A Max Velocità nominale>5000rpm Corrente nominale: 1,2A Max Coppia nominale: 0.03N.m Coppia di stallo>0.15N.m Corrente di stallo: 6A Max Applicazione: Automazione industriale ...
Shenzhen Casic Motor System Co., Ltd.
Potenza: 160 kW - 12.000 kW
Intensità: 15 A - 3.200 A
Coppia: 500 Nm - 508.000 Nm
... di vibrazione SPM I motori YKK sono progettati sulla base degli standard IEC 60034 e della parte elettrica NEMA MG1, con caratteristiche prestazionali conformi ai requisiti di inerzia della coppia di carico e di efficienza. ...
Potenza: 0,55 kW
Velocità di rotazione: 12.000 rpm
... Il motore a mandrino ad alta frequenza della serie MJ è un motore a induzione trifase ad alta velocità appositamente progettato, che può sostituire prodotti stranieri ...
Haiyang Changchuan Motor Co., Ltd.
Coppia: 0,17 Nm - 3,3 Nm
Temperatura di funzionamento: -20 °C - 80 °C
... richiedono basse vibrazioni, alta precisione e un ampio intervallo di tensione. Ospite - PC, PLC, MCU Motore di supporto - motore passo-passo a 2 fasi L'ambiente di sviluppo - VC C# ...
CHONGQING PULSE ROBOT CONTROL SYSTEM CO., LTD.
Potenza: 1.000 W - 600.000 W
Coppia: 1 Nm - 10.000 Nm
Velocità di rotazione: 1.000 rpm - 30.000 rpm
... I motori asincroni CEDS offrono particolari vantaggi: Manutenzione ridotta Lunga durata Design compatto Disegni speciali Grande capacità di sovraccarico dovuta all'elevato momento di ribaltamento Ampio campo di indebolimento del campo ...
Potenza: 0,02 kW
Intensità: 0,1 A - 0,2 A
Coppia: 1,2 Nm
... regolabili (12 / 14 / 16 rpm)
Raggiungi nuovi clienti 365 giorni all'anno grazie a un'unica piattaforma
Diventa espositorei migliori fornitori
Iscriviti alla nostra newsletter
Ricevi ogni due settimane le novità di questa sezione
Per maggiori informazioni sul trattamento dei tuoi dati personali, consulta l’informativa sulla privacy di DirectIndustry.