- Meccanica - Trasmissione di potenza >
- Motore e Controllo Motore >
- Servo-variatore integrato
Servo-variatori integrati
Raggiungi nuovi clienti 365 giorni all'anno grazie a un'unica piattaforma
Diventa espositore{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
Intensità: 3 A - 96 A
... servizio totalmente integrati • La risorsa del server Web integrato semplifica l'assistenza • Controllo di 20 o più* assi riducendo nel contempo l'ingombro della macchina: • Controller di movimento master multiasse ...
Kollmorgen Europe GmbH
Intensità: 8 A
Potenza: 300 W
... Il CMMT-ST, servo drive da 300W per motori stepper è estremamente piccolo ed economico. Inoltre, la messo in servizio è semplificata dal software gratuito Festo Automation Suite. • Ideale per compiti con bassi requisiti di potenza • ...
... Il posizionatore XtrapulsEasy 60 Vdc è un dispositivo ad alte prestazioni, particolarmente compatto e facile da usare. La sua ottimizzazione in termini di costi e funzionalità gli consente di essere posizionato in applicazioni embedded in cui il fattore ...
Intensità: 3 A
Potenza in uscita: 1.100 W
... opzioni per adattarle al meglio alla vostra applicazione -Coppia di serraggio disinserita in sicurezza (STO) standard integrata conforme allo IEC 62061 SIL 2 -Progettato per i motori servomotori PACMotion, ma può anche supportare ...
Potenza: 0,37 kW - 250 kW
... FSoE
PROFIsafe su PROFINET
Operazione con PLC di sicurezza
Nota
Il supporto
integrato delle applicazioni FAST e la PLC
integrata consentono la parametrizzazione anziché la programmazione per molte ...
Potenza: 0,5 kW - 7 kW
... controllore di livello superiore, ci sono molte possibilità di movimento Il convertitore SINAMICS S210 è dotato di un'interfaccia di comunicazione PROFINET IRT (Isochronous Real Time) integrata per il collegamento a un ...
Intensità: 3,5 A - 67 A
Potenza: 4.400 W - 35.000 W
Potenza in uscita: 2 kW - 69,6 kW
... Controllo integrato, potenza, funzione freno; - Non è necessario l'autoapprendimento, l'accensione; - Progettato per vibrazioni meccaniche ad alta frequenza; - Doppio condotto d'aria indipendente, ventola IP56; Panoramica del servo ...
Intensità: 23 A - 375 A
... Grazie al supporto di protocolli di bus di campo e di sicurezza normalmente in commercio, SafeMotion può inoltre essere integrato in tutta semplicità in diversi ecosistemi. Le funzioni di sicurezza possono essere selezionate in tre ...
Intensità: 0,9 A - 62 A
Potenza: 0,1 kW - 7,5 kW
... 23 bit per migliorare la soppressione delle vibrazioni a bassa velocità.
Intensità: 0,9 A - 11 A
Potenza: 0,1 kW - 3 kW
... >
Prodotti correlati
- DS5C1 EtherCAT servo driver
Caratteristiche / specifiche tecniche
- Modello: DS5L1
- Serie: serie DS5L1
- Tipo: driver servo di tipo impulso
- Design:
Intensità: 2,8 A - 20 A
... Panoramica
Driver
servo a trasmissione lineare serie DL6 progettato per applicazioni gantry e robotiche ad alta velocità e alta precisione. Presenta banda passante della anello di velocità di 3,8 kHz, ciclo di sincronizzazione ...
Intensità: 2,6 A - 16,5 A
Potenza: 0,75 W - 7,5 W
... encoder, e offre funzioni di sicurezza
integrate e scalabili.
Punti chiave
- Coerenza funzionale su tutta la gamma di potenza
- Filtro di rete a bassa corrente di dispersione integrato (<
Intensità: 2,6 A - 210 A
Potenza in uscita: 0,75 kW - 110 kW
... risparmio di tempo durante l'assemblaggio Controllore di movimento integrato Efficienza energetica grazie all'alimentazione e alla capacità di rigenerazione (AIC) Funzioni di sicurezza integrate ...
Intensità: 11 A - 40 A
Potenza: 1.000 W
Potenza in uscita: 1 kW
... servoazionamenti intelligenti, che offre prestazioni di azionamento senza precedenti unite a un controllore di movimento integrato. Progettato come modulo da saldare o da innestare su una scheda portante, questo azionamento rappresenta ...
Intensità: 60 A
... SOMANET Circulo 9 è ideale per un asse completamente integrato utilizzato principalmente nei robot collaborativi. I servoazionamenti SOMANET Circulo possono avere fino a due encoder assoluti integrati (20 bit) con opzione ...
Potenza: 0,75 W - 1,2 W
... sicurezza: STO+SBC via IO; Nessuna (su richiesta)
Intensità: 1,6 A - 27 A
... maggiore immunità EMI.
Algoritmo di controllo
- Controllo a triplo anello vettoriale (corrente/velocità/posizione
... Macchine dell'UE.
Potenza in uscita: 50 W - 3.000 W
... affidabilità, ottimizzati in ogni dettaglio per fare di più con meno. Highlights - Drive e Motion Coordinator completamente integrati in Motion Perfect - Abbinato alla gamma di motori MX a bassa e media inerzia - Supporto EtherCAT, velocità ...
Intensità: 2 A - 32 A
Potenza in uscita: 0,5 kW - 16 kW
... fornitore. - Dispositivi compatti per il montaggio a pannello negli armadi di controllo - Tecnologia di sicurezza integrata - Funzioni tecniche complete - Alta dinamica e qualità di controllo - Scelta di interfacce ...
Intensità: 10 A
Potenza: 500 W
... bassissimo - Supporto del doppio loop per una precisione senza pari - Frequenza PWM fino a 200 kHz per motori a bassa induttanza - Servo loop ultraveloce per un funzionamento fluido SCOPRI IL SERVOAZIONAMENTO CAPITAN XCR ETHERCAT Capitan ...
Ingenia Motion Control
Potenza in uscita: 8,8 kW
... 'alimentazione, la resistenza di frenatura, il filtro di rete e la funzione di sicurezza. Grazie ai loro ingressi/uscite integrati e alle funzioni PLC, sono adatti a un'ampia varietà di applicazioni. I bus di comunicazione Industrial ...
SERAD
Intensità: 1,5 A - 20 A
Potenza in uscita: 5, 3,3, 2,5, 1,4, 0,8 kW
... azionamenti di piccola taglia Il servoconvertitore b maXX 3300 è un servocontrollore di alta qualità con controllo di posizione integrato per basse gamme di potenza. b maXX 3300 si contraddistingue per il suo formato compatto, a ingombro ...
Baumüller Nürnberg GmbH
Intensità: 10 A - 20 A
... e azionamento di movimento compatto e integrato tutto-in-uno con ingresso CA (85–250 Vac) pensato per applicazioni OEM sensibili ai costi. La sua architettura multiprocessore esegue algoritmi di movimento e servo avanzati ...
Intensità: 4 A - 18 A
Potenza in uscita: 3 kVA
... Modulo asse per 1 o 2 servoazionamenti (MDD) Controllo di motori servo, lineari, torque e asincroni Tutti i più comuni sistemi di retroazione Funzione di sicurezza: SS1 e STO integrati (certificati TÜV) ...
... Il VLC-ETC è un servoazionamento EtherCAT basato sul controllore/driver integrato a 1 asse VLC di SMAC e su uno strato aggiuntivo che fornisce la connettività EtherCAT. La parte VLC è pre-programmata con macro di sistema per gestire le ...
Intensità: 5 A
... PSV24-05E è un servocomando compatibile con i nostri motori brushed e brushless senza nucleo*. Varie modalità di controllo e I/O sono incorporati in una scheda compatta che si adatta alle dimensioni dei motori Orbray. La compatibilità con EtherCAT e RS485 ...
Intensità: 0,7 A - 56,5 A
Potenza in uscita: 80 W - 5.600 W
... 80V, 70A/100V Il Platinum Twitter è il più piccolo servo drive più potente del mondo e fa parte dell'innovativa serie Platinum di Elmo. Il Platinum Twitter fornisce le migliori prestazioni del servo, una rete ultra-veloce, ...
Elmo Motion Control Ltd.
Intensità: 50 A - 100 A
... -On Instructions
ADVANCED Motion Controls
Intensità: 10 A - 20 A
Potenza: 0,01 kW - 0,02 kW
... Panoramica
Servomotore sincrono con unità di controllo dell'azionamento
integrata, che combina dimensioni compatte, integrazione macchina salvaspazio e cablaggio ottimizzato per applicazioni di automazione industriale e controllo ...
Intensità: 10 A - 80 A
Potenza in uscita: 0,33 kVA - 55,4 kVA
... Vantaggi: Bassi costi di sistema, libera scelta del costruttore del motore. Sicurezza integrata Funzione: Funzione di sicurezza STO integrata di serie. Vantaggi: Nessun componente esterno come ...
Potenza: 200, 400, 600, 750, 1.000 W
... un motore ultrapiatto per robot mobili, con un design modulare e un'interfaccia di controllo affidabile, che può essere integrato rapidamente e facilmente dai clienti. Descrizione - servoazionamento da 200W servoazionamento da 400W ...
Intensità: 8 A
... Modulo servoassi per un massimo di 3 assi Il modulo assi SAM131 di HEJM Automatisierungstechnik GmbH è un'unità di posizionamento a tre assi completa, composta da un'unità di controllo 3x4Q e da un controllore di posizionamento 3x per compiti di posizionamento ...
Intensità: 8, 4, 2 A
Potenza in uscita: 1,8, 0,8, 4,2 kW
... digitali per servomotori in c.a ■ Azionamenti compatti per l'installazione in armadio elettrico, completi di alimentatore integrato per il collegamento diretto alla rete elettrica a 230 V AC o 3 × 400 V trifase (3 × 480 V su richiesta) ...
Intensità: 20, 40, 80 A
Potenza: 11, 22, 44 kW
... digitali per singolo CNC Z32. Caratteristiche principali del sistema di azionamenti digitali Z-Star2: Perfettamente integrati nel sistema Z32 FlorenZ Disponibile software di autotuning I moduli Z-Star2 sono completamente ...
D.Electron
Intensità: 2 A - 8 A
... passo-passo, AC80V bifase, driver per motori DC110V/7.2A Descrizione del prodotto: driver del motore passo-passo, servo driver, driver integrato servo motore, prodotti di automazione, controller del ...
Sunwind Electronics Company Ltd.
... sufficiente o un asse x, y e z possono essere combinati. Il controllo del movimento degli assi (controllo numerico, NC) è integrato nell'unità laser. ...
Raggiungi nuovi clienti 365 giorni all'anno grazie a un'unica piattaforma
Diventa espositorei migliori fornitori
Iscriviti alla nostra newsletter
Ricevi ogni due settimane le novità di questa sezione
Per maggiori informazioni sul trattamento dei tuoi dati personali, consulta l’informativa sulla privacy di DirectIndustry.